Главная » 2014 » Февраль » 02

Смотрите в выпуске: Полная видеоверсия Открытого Личного Чемпионата Словакии по спидвею в Жарновицах с участием украинских гонщиков Андрея Кобрина и Станислава Мельничука. Обзор соревнований по ледовому спидвею в России, - Хомицевич и Бобин лидеры кубковых турниров, 7-й Кубок Санок по ледовому спидвея, - разборки русских и выступление легендарного Пера Олофа Серениуса, 10 «Гала Ледовая» в Ополе, - Петр Свидерский вне конкуренции.
Просмотров: 468 | Добавил: Monster | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)

  Победой Дмитрия Колтакова завершился второй финальный турнир Личного Чемпионата Мира по ледовому спидвею, который прошел в воскресенье на треке в Красногорске. В финале Дмитрий позади себя оставил братьев Дмитрия и Виталия Хомицевич и субботнего триумфатора, Даниила Иванова.
 
  В этих соревнованиях не выступал травмированный австриец Франц Цорн, который ночью был транспортирован в больницу в своей стране. Вместо австрийца сегодня выступал Василий Косов. К сожалению представитель Польши, Гжегож Кнапп в очередной раз закончил соревнование без с нулем. Во втором своем заезде Гжегож совершил падение, которое к счастью оказалось не угрожающим. После двух этапов в генеральной классификации лидирует Даниил Иванов.
 
Результаты:
1. Дмитрий Колтаков (Россия) - 16 (2,д,3,2,3,3,3)
Просмотров: 531 | Добавил: Monster | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)


  Помимо «Стар ридерс Трофи» во многих странах пытались проводить так называемый чемпионат Мира. Самый известный из них проходил во Франции на стадионе «Буффало». Он впервые стартовал в 1931 году. Первым победителем стал австралиец Билли Ламонт, вторым американец Рей Таусер (победитель «Стар ридерс Трофи» 1931 года), ну а третьим был француз Чарлез Балестен. Название турниру было дано «Championnat du Monde». В 1932 году победителем вновь стал австралиец на этот раз Блю Уилкинсон, вторым француз Чарлез Беллисент, третий австриец Леопольд Кильмьер. В 1933 году неожиданно для всех победу одержал француз Фернанд Миньер, одолев на тот момент очень сильных австралийцев Блю Уилкинсона и Билли Ламонта (они заняли 2-е и 3-е место соответственно). Турнир просуществовал еще 2 года. К тому же, и без того не блиставшим звездным составом участников, он не набирал столь представительный состав. Можно отметить разве что австралийца Дика Касе занявшего в 1934 году второе место. Победителем становился в 1934 и 1935 году англичанин Клауд Рэй.
   
  Так же «чемпионат Мира» пытались проводить в Австралии в 1933 году. ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: Monster | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)

Контактная информация
Яндекс.Метрика


+? ??? ???-??-?? videogsv@mail.ru
Мы здесь