Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Cмолински с "дикой картой" на Гран-При 2015?
16:39
Cмолински с "дикой картой" на Гран-При 2015?

  Отказ Эмиля Сайфутдинова от принятия "дикой карты", а также перипетии Дарси Уорда увеличили шансы немца на повторный старт в цикле Гран-При. 

  Перед последним этапом нынешнего цикла, Мартин Смолински на десять отстает от ведущей восьмерки, гарантирующей старты в Гран-При в следующем сезоне. Теоретические шансы на успех есть. Если у немца в Торуни будет "день коня", а его основные конкуренты Ярослав Хампель, Фредрик Линдгрен, Андреас Йонссон и Трой Бэтчелор поедут слабо, то дилемма быть или не быть в Гран-При автоматически отпадет. 

  Смолински заявил, что не будет сам просить постоянную "дикую карту" на следующий сезон: "- Я оставляю это решение для BSI, увидим, какое решение они примут." 

  Совершенно очевидно, что на последнем этапе в Стокгольме, на трибунах присутствовало много немецких болельщиков, а Паул Беллами спрашивал Смолински о спортивных планах на следующий сезон. В ответ услышал: "- Каждый бы гонщик хотел принять участие в серии Гран-При, в том числе и я."

  Если немцу, который вынужденным был за травмы отказаться от участия в Гран-При Челлендж в Лониго, не удастся попасть в ведущую восьмерку, останется только надеяться, что окажется среди четырех "дикарей", номинированных BSI. Скорее всего, приглашение получит травмирован Нильс Кристиан Иверсен, также есть большие шансы есть у Петера Кильдеманда. Третью "дикую карту" получит один из шведов Андреас Йонссон или Фредрик Линдгрен. Четвертую "дикую карту" имеет шанс получить вышеупомянутый Смолински.

  Беря во внимание то, что от "дикой карты" отказал уже Эмиль Сайфутдинов, а кандидатуру Дарси Уорда после последних событий никто не рассматривал, то можно сказать, что шансы Мартина Смолински на дальнейшее участие в Гран-При является вполне реальными.

(Ист. sportowefakty.pl)

Просмотров: 870 | Добавил: Monster | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Контактная информация
Яндекс.Метрика


+? ??? ???-??-?? videogsv@mail.ru
Мы здесь