Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Колодий и Трофимов - победители Открытого Кубка Ветеранов! Виктор Трофимов мл. - победитель Мемориала В. И. Трофимова!
01:28

В Ровно впервые этом году прошли соревнования по спидвею. В субботу 4 октября на ровенском мототреке прошел Открытый Кубок Ветеранов Спидвея.

Эта гонка была посвящена 55 - летию спидвея в городе Ровно. Стадион собрал немалое количество ярых болельщиков, которые очень соскучились по этому виду спорта в своем городе.

В гонке принимали участие легенды непобедимого "Сигнала", - Владимир Трофимов, Владимир Колодий, Анатолий Жабчик, Сергей Тершак, а также не менее легендарные ветераны из Червонограда, Вознесенска, Полтавы и Киверцов.

Победу в категории до 50 лет одержал - Владимир Колодий, вторым был Анатолий Жадан, третьим - Валерий Полюхович.

Непобедимым среди ветеранов в этот день Владимир Трофимов, который выиграл все свои заезды и занял первое место в категории для гонщиков старше 50 лет. На второй позиции в финале финишировал Сергей Тершак, который на последнем виража опередил Анатолия Жабчик (3 место).

После финалов проводился также Мемориальный заезд памяти Виктора Ивановича Трофимова

Выиграл Мемориальный заезд внук Виктора Ивановича Трофимова - Виктор Трофимов мл., несмотря на свой юный возраст (15 лет), Виктор умело владел мотоциклом и поднимал на "уши" всю ровенскую публику. Вторым в этом заезде финишировал Владимир Трофимов, третьим Сергей Тершак.

Более подробный обзор соревнований смотрите в телепередаче "Авто-Мото-Ревю", а также за нашем сайте.