Главная » 2014 » Август » 30 » Сенсационная победа Бартоша Змарзлика в Гожуве! Кшиштоф Каспшак третий!
14:28
Сенсационная победа Бартоша Змарзлика в Гожуве! Кшиштоф Каспшак третий!

Сенсационной победой Бартош Змарзлика закончилось Гран-При Польши, который был разыгран на треке в Гожуве. На подиум также поднялись - Матей Загар и Кшиштоф Каспшак.

Для Бартош Змарзлика это пока самый большой успех в его карьере. 19-летний гонщик уже в третий раз стартовал по «дикой карте» на Гран-При Польши в Гожуве и во второй раз поднимается на подиум. Напомним, что в своем дебютном выступлении в 2012 году, Змарзлик занял третье место. Воспитанник «Стали» Гожув в субботних соревнованиях импонировал скоростью и хорошими стартами. Змарзлик в финальном заезде легко прошел словена Матея загара и помчался к финишу за победой.

На трибунах стадиона им. Эдварда Янцажа был настоящий праздник, радости в фанатов не было предела. Своему успеху также радовался Бартош Змарзлик. "- Это удивительно, я не думал, что так все закончится", - говорит поляк. Стоит добавить, что кроме Змарзлика на подиум поднялись два других гонщика «Стали» Гожув. Вторым был Матей Загар, а на третьей ступени подиума стоял Кшиштоф Каспшак. В финале стартовал также Михаэль Йепсен Йенсен, который два года в защищал цвета «Стали» Гожув в польской Экстралиге.

Неудачно закончился Гран-При Польши для Нильса Кристиана Иверсена и Грега Хэнкока. Оба гонщика совершили ужасное падение в четырнадцатом заезде гонки. Иверсена на выходе из первого виража потянуло, в результате чего, он зацепил американца, который ехал под бортом. Рука Хэнкока оказалась между крылом и задним колесом мотоцикла датчанина. После первых обследований, в "Хэрби" констатировали перелом кости середнего пальца на левой руке, а в "ПУК-а" травма левого колена. Оба были увезены в больницу. Хэнкок до момента падения трижды победил в своих заездах и завоевал путевку в полуфинал, но не из-за травмы не выступил в нем и второй из полуфиналов был разыгран в неполном составе.

В субботу на треке в Гожуве соревновались аж пять представителей Польши. Но не все могут отнести свое выступление к числу удачных. Ярослав Хампель в пяти заездах не сумел набрать ни одного пункта. "Малыш" может говорить о большой неудаче, потому что в своем последнем заезде записал дефект на заключительном вираже. "- Порвался один из цепей в моем мотоцикле. Холдер успел меня обогнать, не сильно подвинув меня. Моя форма не самая лучшая, я не еду на полный газ. На таком треке нужно уметь ехать и наверняка ездить. Я этого не делал и буду над этим работать", - говорит Ярек.

После девяти этапов цикла Гран-При лидером генеральной классификации является Грег Хэнкок. Американец на своем счету имеет 112 пунктов и на 14 "очков" опережает британца Тая Уоффиндена. Третий идет Ники Педерсен. В датчанина 93 пункта. На четвертую позицию поднялся Каспшак, который от "Powera" отстает всего на 1 пункт. Ярослав Хампель скатился на двенадцатую позицию.