Главная » 2014 » Июнь » 17 » Уоффинден чемпион Великобритании! Кук с "дикарем" на Гран-При Великобритании!
02:29
Уоффинден чемпион Великобритании! Кук с "дикарем" на Гран-При Великобритании!

В разыгранном на треке в Вулвергемптон финале Индивидуального Чемпионата Великобритании победил Тай Уоффинден.

Финал Индивидуального Чемпионата Великобритании доставил зрителям и гонщикам много эмоций. Решающий заезд был разыгран лишь с четвертого раза. В трех предыдущих на трек падали Крейг Кук и дважды Бен Баркер. В последнем заезде дня равных не было Таю Уоффиндену. Британец одержал в заезде в убедительную победу и мог праздновать второе подряд чемпионство Великобритании.

За его спиной продолжалась упорная борьба за два пункта, между Куком и Баркером. На дистанции Кук обогнал соперника, чем и обеспечил себе "дикую карту" на Гран При Великобритании, которое состоится 12 июля на стадионе в Кардиффе. Четвертое место в финале занял Крис Харрис.

В 22 заезде свои шансы на восьмое чемпионство Великобритании потерял Скотт Николлс, который во время борьбы с Харрисом повлек за собой падение и был исключен из заезда.