Главная » 2013 » Сентябрь » 21 » Нервный и травматичный Стокгольм...
00:26
Нервный и травматичный Стокгольм...

Победителем предпоследнего этапа стал Нильс-Кристиан Иверсен. Серебро у Матея Загара. Бронза досталась поляку Ярославу Хампелю.

Не обошлось без происшествий. Во втором заезде падение совершили Томаш Голлоб и Тай Уоффинден. Поляк был доставлен в местный госпиталь. Что касается британца, то Тая явно беспокоила прежняя травма ключицы. Однако заканчивать гонку не стал. Несмотря на сильную боль,"Тайски" набрал 7 очков, но в полуфинал он, увы, не попал.

Во втором своём заезде падение совершил Мартин Вацулик. Лидируя, словак вошёл в поворот третьего круга по внешней бровке и не справившись с мотоциклом совершил падение. Судья останавливать заезд не стал. После падения Мартин на трек больше не выезжал.

Не сложилась и гонка у Ники Педерсена. У датчанина тем самым возникали какие-либо проблемы с техникой, настройками мотоцикла. Стоит учитывать и один фальстарт Ники.

Повезло сегодня всем двум запасным гонщикам, которые по причине данных инцидентов в каждой серии выезжали на трек и зарабатывали очки.

После этапа в Стокгольме, Тай Уоффинден (141) так же является несомненным лидером Гран При 2013. На вторую позицию поднялся Ярослав Хампель (125). Неожиданным стало то, что Нильс Кристиан Иверсен теперь находится на третьем месте в генеральной классификации с 119 баллами.

Совсем скоро состоится финал серии Гран При, который пройдёт 5 октября в польском городе Торунь. В этот день и определится восьмёрка сильнейших гонщиков планеты.