Главная » 2014 » Январь » 26

  Виктор Нельсон (Вик) Хаксли родился в Брисбане (Австралия) 23 сентября 1906 году. Он был самым талантливым, известным спидвеистом тех лет. Его знакомство со спидвеем произошло в 1926 году, когда он на заработанные, на ферме деньги купил старенький мотоцикл «Триумф». Изначально Вик скрывал своё увлечение спидвем. Так о первой победе Вика (она состоялась в 1926 году в Брисбане) родители узнали из газетной статьи и были очень удивлены, что на фотографии к статье красуется их сын с медалью победителя. В этом же году он выиграл подряд гонки в австралийских городах Тувумба и Брисбане. Вероятно после этой серии побед австралийские болельщики и дали ему прозвище «Залп». После успеха в Австралии в 1928 году он уезжает в Англию с группой других ведущих спидвейных гонщиков, чтобы популизировать спидвей в этой стране.

  На первой же гонке в Англии в Хай Бич Хаксли получает от организаторов обычный мотоцикл AJS на котором побивает рекорд трека почти на минуту, чем повергает собравшихся болельщиков в ступор. Так началась великая карьера Вика Хаксли на Туманном Альбионе. В Австралии же он становится вице ч ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: Monster | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)


  В феврале будет точно известен регламент призовых как в Гран-При, так и в Командном Кубке Мира. Неофициально известно, что этот регламент ничем не будет отличаться от прошлогоднего. 
  
  Призовой фонд на один этап серии Гран-При составляет 84 тыс. 500 долларов. В сезоне будет 12 гонок, а значит ФИМ (Международная Федерация Мотоспорта) потратит на премии 1 миллион 14 тысяч долларов. Победитель одного этапа Гран-При получит 12 тыс. долларов. Что касается Командного Кубка Мира, то призовой фонд этого турнира составляет 132 тыс. долларов. На золотых медалистов ждет 25 тысяч долларов.
 
 
(Ист. przegladsportowy.pl)
Просмотров: 721 | Добавил: Monster | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Контактная информация
Яндекс.Метрика


+? ??? ???-??-?? videogsv@mail.ru
Мы здесь