Главная » 2014 » Март » 5 » Интервью с Анджеем Лебедевым: "- Стадион в Риге будет готово на 100%!"
17:11
Интервью с Анджеем Лебедевым: "- Стадион в Риге будет готово на 100%!"
  Анджей Лебедев является лучшим гонщиком Латвии. Молодой гонщик рассказал нам о развитии спидвея в своей стране, и о спорном решении, об организации Гран-При Латвии в Риге.
 
  - Сезон 2014 медленно начинается. Вы уже на 100% готовы физически и технически?
  - Да, это верно, сезон уже близко. Физически я готов, а чтобы закрыть технические проблемы осталась неделя. Таким образом, можно сказать, что я готов. 

  - Вы проведете еще ​​один год в Даугавпилсе. У вас не сложилось впечатление, что вы можете позволить себе ездить в Экстралиге, а в Польской Лиге Спидвея проведете сезон впустую?
  - Может я и хотел бы попробовать свои силы в высшем дивизионе, но всему свое время. Я думаю, что в Польской Лиге Спидвея также будет трудно добывать пункты, так как в составах других команд тоже есть сильные гонщики.  Что будет дальше, посмотрим. 
  
  - В прошлом году вы не стали на подиум в Индивидуальном Чемпионате Мира среди юниоров. В предстоящем сезоне медаль Индивидуального Чемпиона Мира среди юниоров  является одной из ваших всеобъемлющих целей, или не придаете большого значения юниорским успехам? 
  - Я все время говорю, что хочу ездить для себя и выиграть все что могу. В каждой гонке я буду бороться за каждое очко и за  каждый метр на дистанции. Я Не зацикливаюсь на конкретных гонках. 
  
  - В сезоне 2014 вы выступили в пяти матчах Британской Элит Лиги - как бы вы оценили свое выступление эти соревнованиях? Стартовать в Англии это было правильное решение?
  - У меня там не было своего оборудования, и я ехал на том, что предоставил клуб. Это были такие мотоциклы , что в детских гонках и то на лучших мотоциклах ездят. В ближайшие годы у меня нет желания ездить на Британских островах. 
  
  - Вы уже выступали в Германии и Дании. Какова атмосфера на гонках в этих странах, по сравнению с Польшей?
  - Там спидвей это развлечение, все в полной свободе. Для руководителей и болельщиков это просто шоу. В Польше все совсем по-другому. Спидвей здесь профессиональный спорт, это давление, много болельщиков. Мне нравится, когда на гонках толпы фанатов, это дает мне больше сил и мотивации для борьбы.
  
  - Чем вы занимаетесь в межсезонье? Вы на все 100% отдаетесь подготовке, или может еще, где-то учитесь или работаете?
  - Прежде всего, я тренируюсь. Делаю, что могу. Много на мотокроссе, каждый день я занимаюсь борьбой, плаваю и много бегаю. Когда есть мороз, мы ездим на льду. Не считая того времени, что я провожу на мотоцикле, у меня еще есть около десяти учебных занятий в неделю, плюс около пяти поездок в области. Кроме того, я учусь последний год в средней школе. 
   
  - Что такое спидвей для Даугавпилса? Это, к сожалению, единственный город в Латвии, где есть спидвей…  Вас, узнают  на улицах?
  - Спидвей в Даугавпилсе является спортом номер один. В моей стране есть только один трек. Много молодые мальчики мечтают о том, чтобы попробовать свои силы в спидвее. Получается, что я узнаваем в городе, но на самом деле мне это не нравится. 
  
  - Задумывались ли вы покинуть Локомотив?
  - У меня есть контракт с этим клубом из Даугавпилса. Я не хочу говорить на эту тему.
  
  - BSI решила организовать Гран-При Латвии в Риге. Что вы думаете об этой идее? Стадион еще не в лучшем состоянии, а турнир приближаеться.
  - Все будет готово на 100%, я в этом уверен. У нас могут творить чудеса. Я думаю, что это хорошее решение, что спидвей появится в другом месте, не только Даугавпилс. Руководство хочет популяризировать спидвей в Латвии, и этому я очень счастлив.
  
  - В прошлом году вы смогли добраться до полуфинала в Гран-При Латвии на домашнем треке. Рассчитываете вы на «дикую карту» в Риге?
  - Не думаю, о том, кто получит «дикую карту». Если это буду я, то я буду счастлив, и буду пытаться бороться за победу. Я знаю, что могу победить любого. То, что соревнование будут проходить в другом месте, не в Даугавпилсе – это не важно. Трек для всех одинаков.
  
  - Какова ситуация в спидвее Латвии, кроме лучшего гонщика этой страны? Развивается или наоборот?
  - В последние годы, спидвей Латвии развивается. Он стал профессиональным видом спорта. Когда то это было просто развлечение, теперь он становится все лучше. Я думаю что латыши,  через некоторое время будут соревноваться с лучшими, и войдут в число лидеров.
 
  - Есть ли в Латвии молодые гонщики, которые имеют шанс достичь вашего уровня в будущем?
  - Есть много парней, которые имеют потенциал. Пока еще слишком рано что-то говорить. Мы будем наблюдать за ними. Я надеюсь, что в течение 2-3 лет выстрелит новая звезда.
  
  - Каковы планы и мечты Анджея Лебедева. Может быть, для начала победа в Гран-При Латвии?
  - У меня есть мечты, но они останутся у меня в голове. Я буду работать, чтобы все это сбылось.
 
Анджей Лебедев атакует Максима Богданова
 
  
(Ист. sportowefakty.pl), фото Александр Левкун
Просмотров: 662 | Добавил: Monster | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Контактная информация
Яндекс.Метрика


+? ??? ???-??-?? videogsv@mail.ru
Мы здесь