Главная » 2014 » Март » 20 » «Микки Маусы» лучше «Звезд»!
17:00
«Микки Маусы» лучше «Звезд»!

«Фалубаз» Зелена Гура со счетом 52:40 победил команду «Звезд» из Кингс Линн в товарищеском матче, который состоялся в рамках First International Pre-season Speedway Cup. Лидером победившей команды был юниор Камил Адамчевски.

Встреча в Кингс Линн собрала на трибунах множество болельщиков. Громкую поддержку возглавляли фаны «Фалубаза». В связи с большим зрительским интересом. Начало гонки было отложено на более, чем 20 минут. Как утверждали жители Кингс Линн, настолько «Норфолк Арена» в последний раз была заполнена зрителями во время соревнований за Командный Кубок Мира.

С уверенностью можно сказать, что First International Pre-season Speedway Cup был очень хорошей рекламой спидвея в Великобритании. Изначально, соревнования должен был транслировать канал Sky Sports, но в последний момент от этого отказался агент британского телевиденья. На стадионе в Кингс Линн выступило четверо участников цикла Гран-При этого года. Из состава участников в последний момент выпал Андреас Йонссон, который заболел на гайморит.

Лучше всех, среди гонщиков. Которые 5 апреля начнут борьбу за медали чемпионата мира, показал себя Кеннет Бьерре. Датчанин записал в свой актив 12 пунктов и бонус. Бьерре отличился очень хорошими стартами. С 10-ю очками на своем счету соревнования завершил Нильс-Кристиан Иверсен. Добыча «ПУКа» могла быть немного лучше, но в последнем заезде у него случился дефект, когда он ехал на третьей позиции.

7 пунктов в 4-х заездах привез Ярослав Хампель. «Малыш» имел один неудачный заезд, а именно 11-й, когда финишировал последним. Самым большим разочарованием встречи за First International Pre-season Speedway Cup был Тай Уоффинден. Прошлогодний чемпион мира набрал всего 5 пунктов и бонус в 4-х стартах. "- Для меня это было проверкой и хочу, как можно скорее привыкнуть к езде, чтоб, как можно лучше показать себя во время сезона." – говорил перед соревнованиями «Тайски».

В то же время, наибольшой неожиданностью соревнований стал Камиль Адамчевски. Воспитанник лешнянской «Унии» изначально не должен был стартовать в этом матче, но в связи с болезнью Йонссона получил шанс, который сполна использовал. Адамчевски с 10-ю пунктами и 2-мя бонусами был лидером «Микки Маусов». С хорошей стороны также себя показал и Миккель Бех Йенсен, который привез 10 очков и бонус.