Главная » 2014 » Март » 10 » Григорий Лагута: "- Несмотря на травму, держу форму!"
20:27
Григорий Лагута: "- Несмотря на травму, держу форму!"

  Тренируясь на мотокроссе, Григорий Лагута получил травму. Однако, она не очень мешает россиянину, так как на презентации «Влукняжа» он даже танцевал на сцене.

  - Гриша, недавно Ты сбрасывал в Фейсбук ролики, где присутствовала шальная езда на мотокроссе и квадрациклах. Ну и как, имеем эффект? 
  - Нет, это не эффект. Просто – это жизнь. Tak бывает в случае с нами, гонщиками. Временами ничего не случается. Но, никогда не известно, что случится в дальнейшем и этого не избежать. Это случилось во время тре6нировки, которая есть частью моего процесса подготовки. Меня бы больше это волновало, случись такое во время сезона, после каких-либо соревнований. Хорошо, что эта травма не серьезна и не отнимет у меня много времени.

  
  - А расскажи, каким образом обездвижен твой травмированный сустав. Это гипс? 
  - Это не обычный гипс, это своеобразный его заменитель из пластика. Он для того, чтоб не двигал травмированной ногой, когда передвигаюсь. Сначала врачи обеждвижили мне сустав в меньшей степени, но этого оказалось недостаточно. На следующий день сустав обеждвижили в большей степени. В целом, мне нужно еще немного времени, чтоб все было ок. и чтоб смог сесть на мотоцикл. 
  
  - А когда именно ты получил эту травм? 
  - 21-го февраля. 
  
  Какие прогнозы. Две недели и увидем тебя на дорожке? 
  - Врачи говорят, что через 4 недели после травмы все должно быть хорошо на 100%. 
  
  - Таким образом, понимаю, что на нескольких тренировках «Влукняжа» не появишься? 
  - Через неделю у меня следующий визит к врачу. Гипс будет уменьшен. Посмотрим, как будет с ногой. Рассчитываю, что все будет в порядке.
  
  - Ты закончил подготовку к сезону. Доволен тем, как провел зиму?
  - Зимой я хорошо поработал. Старался не только я сам, но и вся моя команда. Ребята готовили мотоциклы, двигатели, все оговорено с тюнером. Во время подготовки пользовался двумя своими кроссовыми мотоциклами и квадрациклом. Все было хорошо и есть сейчас хорошо. Держу форму. Как только сниму гипс, буду делать все возможное, чтоб в новом сезоне ездить лучше, чем в прошлом, 2013-м году.
   
  - В этом году, в Ченстохове уже состоялось две тренировки. Не завидуешь немного коллегам по команде, которые уже имели возможность выехать на дорожку?
  - Хммм... Сейчас и так ничего не могу поделать. Смотрел снимки и видел, что очень много ребят уже ездили на спидвейных дорожках. В свою очередь, зимой я много ездил на кроссе. Как уже говорил, с моей формой все в порядке. Эти 3-4 недели рассматриваю, как своеобразные каникулы перед сезоном. Это может даже оказаться полезным. 
  
  - В таком случае, как проводишь эти каникулы. Какие-то тренировки или отдых с PlayStation?
  - Нет, нет.Сейчас провожу по две тренировки в день, утром и вечером.
  
  - Как они выглядят?
  - Просто занимаюсь все по дому. Делаю все то, что не мешает делать травмированная нога.
  
  - Перейдем к теме команды «Влукняжа» капитаном которой ты являешься. Ушел Эмиль Сайфутдинов, но зато есть Гжегож Валасек… 
  - И Петер Килдеманд. Что ж, в сезоне посмотрим, как нам пойдет. Надеюсь, что все будет хорошо и у все у нас будет получатся прекрасно. Посмотрим, как ребята покажут себя на всех дорожках и на фоне соперников. Думаю, что все будет хорошо, поскольку на бумаге команда выглядит действительно сильной.
  
  - А какова цель, господин капитан?
  - Как всегда, все та же. Держим газ и вперед. Привозим еще больше очков и выигрываем еще больше матчей.
  
  - В последнее время в Польше много говорят о новом глушителе. Слышал что-то об этом? 
  - Нет.
  
  - В прошлом году в SEC ты получил бронзовою медаль. В конце прошлого сезона много говорили о дикой карты для тебя в цикл Гран-При. В конце концов ты ее не получил. Жалеешь, что не досталась тебе? 
  - Нет. Для это не главное, получить дикую карту. Если бы получил предложение, если бы мне позвонили, конечно я бы все взвесил и подумал над этим. 
  
  - В прошлом году ты не стартовал в отборочных соревнованиях к Гран-При. Как будет в этот раз?  
  - Тоже не поеду. У меня и так множество запланированных соревнований. Имею SEC, к тому же Speedway Best Pairs, а так же лиговые старты в Польше, России и Швеции. Хватит.
 
  - А в командном кубке мира в этом году мы Тебя увидим? Или еще рано говорить об этом?
  - Не много могу сказать на эту тему. Сейчас конечно же еще не знаю. Посмотрим, что будет в российской федерации летом. 
  
  - Что ж, выздоравливай, Гриша.
  - Спасибо. Вскоре увидимся на дорожке. 

  Следует добавить, что во время презентации команды «Влукняжа», Григория Лагуту спросили, что он думает о том, что его ситуация схожа с ситуацией Юстыны Ковальчик, которая выиграла золотую медаль на Олимпийских играх в Сочи с травмой ноги. Россиянин признался, что если бы пришлось, то стартовал бы с нынешней травмой.
  - У меня есть соответствующие боты для езды на мотокроссе, поэтому, если бы пришлось, я бы поехал. – подтвердил россиянин.
 
Анджей Лебедев атакует Максима Богданова
 
  
(Ист. sportowefakty.pl), перевод Андрей Бабич, фото Александр Стрижков
Просмотров: 964 | Добавил: Monster | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Контактная информация
Яндекс.Метрика


+? ??? ???-??-?? videogsv@mail.ru
Мы здесь