Главная » 2014 » Март » 29 » Украинский талант попадет в «Унию» Лешно?
04:13
Украинский талант попадет в «Унию» Лешно?

  Болельщики, которые пришли на пятничную тренировку «Унии» Лешно, могли увидеть езду гонщиков лешнянской спидвейной школы. Среди них, был и 14-ти летний украинец – Виктор Трофимов. Это имя хорошо знакомо любителям «черного спорта», поскольку как его отец, так и дед, с успехом боролись на международных аренах.

  Виктор Иванович Трофимов, который, к сожалению, уже ушел из жизни - дедушка Виктора-младшего, являлся 7-ми кратным медалистом командных чемпионатов мира. Дважды, серебряные медали этих розыгрышей, выигрывал во Вроцлаве.

  Его сын, Владимир, езду в классическом спидвее, с успехом совмещал с выступлениями на длинном треке. В польской лиге, когда-то представлял цвета «Колеяжа» Равич.

  Ничего удивительного, что молодой Виктор продолжает спидвейные традиции. Однако, на Украине сейчас не хватает финансирования этой дисциплины спорта, поэтому он вынужден тренироваться за границей. Как рассказал он сам, в беседе с представителями интернет - портала leszczynskisport.pl, в Лешно попал благодаря тренеру «Быков» - Роману Янковскому. "- Первый раз я приехал сюда в 2012 году. Имел такую возможность, поскольку мой отец, который тоже был гонщиком, хорошо знаком с Романом Янковским. С самого начала контакт с клубом из Лешно был очень хорошим", - признает молодой гонщик.

  Несмотря на то, что его родной дом находиться очень далеко от Лешно, молодой гонщик планирует связать свою карьеру с местным клубом. "- Очень надеюсь приезжать сюда почаще. Мечтаю ездить в «Унии» Лешно. Существуют планы, чтоб сдавать на спидвейную лицензию в цветах этого клуба", - говорит Виктор. 

 (Ист. espeedway.pl), перевод Андрей Бабич

Просмотров: 770 | Добавил: Monster | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Контактная информация
Яндекс.Метрика


+? ??? ???-??-?? videogsv@mail.ru
Мы здесь