Главная » 2014 » Февраль » 20 » Датчане открыли карты перед SBP!
09:59
Датчане открыли карты перед SBP!
 
  Вице-чемпион Европы и бронзовый медалист чемпионата Мира в одной паре! Ники Педерсен и Нильс-Кристиан Иверсен будут представлять Данию в первом раунде Speedway Best Pairs Cup.
  
  Ники Педерсен – это троекратный чемпион Мира и вице-чемпион Европы 2013 года. Нильс-Кристиан Иверсен вот уже несколько сезонов показывает, что пребывает в прекрасной форме, поэтому нет ничего удивительного в том, что он есть и полноправным членом сборной страны! Запасным в Торуни будет Михаель Епсен Енсен.
 
  В спидвейной среде существует мнение, что Ники Педерсен не умеет сотрудничать с партнерами в парной езде. Он считается индивидуалистом, но в Speedway Best Pairs Cup прежде всего берется во внимание сотрудничество и помощь партнеру.
 
  "- Считаю, что наш состав очень силен и мы сделаем все возможное для победи в первом раунде Speedway Best Pairs Cup, в Торуни. Не скроешь, что наши соперники так же обладают прекрасными составами. – рассказал Ники Педерсен.

  В истории чемпионатов Мира среди пар, по спидвею, наиуспешнейшими дуэтами были представлены именно датчане. Именно они лидируют в классификации выигранных медалей турнира, который разыгрывался около 20 лет ( от 1970 до 1993 года). Представители самой маленькой из северных стран выиграли 17 медалей.
 
   Восемь раз они становились на наивысшей ступени подиума – впервые в 1979 году (в Войенс), а последний раз в 1991 году (в Познани). Премьерное золото привезла легендарная пара Оле Ольсен - Ханс Нильсен. В прошлом году в Торуни, датчане, в составе Ханса Андерсена и Михаеля Епсена Енсена, заняли третье место, уступив полякам и россиянам.

  "- Мы с Нильсом очень хорошо знаем друг друга, уже около 7 лет ездим вместе в сборной и знаем, кто и какие тропы выбирает на дорожке. С нетерпением ждем этих соревнований. Мы знаем себе цену и хотим это подтвердить. – добавил вице-чемпион старого континента.

  Как проедут датчане в борьбе с австралийцами, шведами, россиянами, латышами, немцами и отстаивающими титул поляками? Ответ будет получен уже 28 марта на Мотоарене.
 
 

(Ист. sportowefakty.pl), перевод Андрей Бабич

Просмотров: 658 | Добавил: Monster | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Контактная информация
Яндекс.Метрика


+? ??? ???-??-?? videogsv@mail.ru
Мы здесь