Главная » 2014 » Февраль » 18 » Поддержка болельщиков несет меня вперед – разговор с Андреем Карповым, гонщиком ГКМ Грудзендз
16:04
Поддержка болельщиков несет меня вперед – разговор с Андреем Карповым, гонщиком ГКМ Грудзендз
Третий сезон подряд Андрей Карпов будет представлять ГКМ Грудзендз. Украинец – это любимец грудзендзких фанов, который прекрасно чувствует себя на дорожке. O ГКМ он говорит в самых теплых тонах.
 
  - Как выглядит Твоя подготовка к сезону?
  - У меня есть проверенный цикл тренировок, который используй каждый год. Много бегаю, хожу в бассейн, а как только позволяет погода, тренируюсь на кроссовом мотоцикле. 

  - Ты уже задумывался о выезде на дорожку? Когда планируешь первую тренировку на спидвейном треке?
  - Тренировку начну в районе 15 марта. Если погода будет благоприятствовать, то буду тренироваться в Грудзендзе. Если в Польше не будет возможности для тренировок, то, как и в прошлом году, выеду в Словению, в Кршко.
 
  - Ты достаточно быстро принял решение о продолжении сотрудничества с грудзендзским клубом. Что повлияло на решение провести следующий сезон в Грудзендзе? Все указывает на то, что Ты чувствуешь себя в ГКМ, как дома? 
  - Да, так и есть. Могу смело утверждать, что Грудзендз для меня – это исключительное место. Здесь прекрасная атмосфера, а сотрудничество с тренерским штабом, гонщиками и администрацией клуба, образцовая со всех точек зрения. Все это способствует моему развитию, как гонщика, а пункты, привезенные для грудзендских болельщиков, доставляют мне большую радость. В связи с этим, я даже не задумывался о смене клуба. Искренне говоря. У меня с администрацией клуба состоялся 2-х минутный разговор и контракт был готов.
 
  - Целью ГКМ на этой сезон есть выход в Экстралигу. Считаешь, что сможете наконец-то поставить точку на «и»? 
  - Как мне кажеться у нас очень большие шансы на выход в Экстралигу. Команда смотрится очень хорошо. К нам присоеденились Даниель Еленевски, Даниель Нермарк и, прежде всего, Себастьян Уламек, который провел много лет на экстралиговых треках. Думаю, он покажет на дорогу к Экстралиге, к которой так стремимся. В то же время, в юниорской формации команды ожидается интересная конкуренция, что должно отобразится на успешных выступлениях юниоров.
 
  - В прошлом сезоне Ты фантастически выступал в матчах на своем треке. Каков рецепт такой успешной езды в Твоем исполнении на дорожке при Халлера, 4?
  - Со своей стороны я стараюсь подготовиться, как можно лучше, к каждому матчу. Вместе с моим механиком, на тренировках, мы делаем все возможное, чтоб найти оптимальный настройки мотоцикла. Тренер подсказывает мне по каким линиям нужно ехать и помогает устранить ошибки в моей езде, позже, во время матчей. Меня несет вперед поддржка болельщиков. Также, мне кажеться. Что очень большое влияние на мои результаты имеет тюнер, который занимается моими двигателями – Ян Андерссон. Он приготовил мне прекрасные двигатели под грудзендзский трек и всегда помогает советом, а опыт в спидвее у него огромный.
 
  - Быть может в этом году покусишься на новый рекорд трека в Грудзендзе? (смеется)
  - У нас очень мощный состав и я убежден, что кто-то из нас это сделает.
  Если же двигателя, которые я заказал на этот сезон будут так же хороши, как в предыдущем, то возможно и мне выпадет эта честь. 
   
  - Какие Твои планы в индивидуальных гонках в сезоне 2014? В прошлом году, к примеру, Ты неплохо показал себя в престижном турнире SEC.
  - Прошлогодние участие в SEC было для меня прекрасным приключением. Я имел честь соревноваться в лидерами мирового спидвея. Блягодаря этому я приобрел ценный опыт и моей целью на этот год есть участие в чемпионате Европы. Не настраиваю себя на конкретный результат, первоочередной целью есть пробиться в финал. Если это удастся. То целью будет ездит на таком уровне, как я проехал последний прошлогодний этап в Жешове. 
 
  - Чего пожелать Андрею Карпову в сезоне 2014? 
  - Прежде всего, хотелось бы проехать этот сезон без травм. Кроме того, хотелось бы. Чтоб мы, с командой из Грудзендза, наконец-то вышли в Экстралигу, а меня лично, не оставляла уверенность в себе.
  
 
  
(Ист. sportowefakty.pl), перевод Андрей Бабич, фото Александр Левкун
Просмотров: 689 | Добавил: Monster | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Контактная информация
Яндекс.Метрика


+? ??? ???-??-?? videogsv@mail.ru
Мы здесь