Главная » 2014 » Февраль » 16 » Спидвейные выходные
20:15
Спидвейные выходные

С хорошими результатами провели спортивные выходные мотогонщики Башкортостана.
  Впервые в эти выходные прошли соревнования за Кубок Мотоциклетной Федерации Республики Башкортостан. В гонке принимали участие спортсмены 4 стран: России, Финляндии, Чехии, Австрии.

В городе Нефтекамск, на стадионе "Торос" два дня благодарные и активные зрители наблюдали интереснейшую борьбу на ледовом треке. В первый день начало стартов пришлось отложить, чтобы все желающие успели купить билеты. А их оказалось гораздо больше, чем ожидали организаторы.

Триумфальный итог - легендарный Президент Мотоциклетной Федерации Республики Башкортостан выиграл Открытый Международный Кубок Республиканской Мотофедерации. Официальное название трофея - Кубок Мотоциклетной федерации Республики Башкортостан! В своём роде - это уникальное событие и соревнование!

Всё решилось в дополнительном заезде между лидером 1-го дня Сергеем Карачинцевым (Тольятти) и лидером 2-го дня, 18-кратным чемпионом мира - Николаем Красниковым (Уфа). В итоге Сергей Карачинцев поднялся на вторую ступень пьедестала почёта. Гонщики из Стерлитамака вели между собой борьбу за 3 место. Евгений Шаров оказался быстрее Андрея Шишегова.
  16. Алексей Дмитриев (Мелеуз) (0+1) – 1

Победной была суббота для уфимца Дмитрия Колтакова. Он стал триумфальным победителем 3-го этапа Личного Чемпионата Мира по мотогонкам на льду! Несмотря на сход по техническим причинам, Дмитрий Колтаков выиграл все остальные заезды и финал. Вторым был Даниил Иванов (Тольятти), 3 место занял Павел Чайка, выступающий по дикой карте от организатора г. Благовещенска.

Финал: Колтаков, Иванов, Чайка, Макаров

В воскресенье, досадное падение в финале 4 этапа не позволило Дмитрию Колтакову повторить успех. В итоге, он третий на подиуме. Победителем 4 этапа оказался ближайший соперник и действующий чемпион мира - Даниил Иванов (Тольятти), второе место занял Игорь Кононов, так же представитель Башкортостана (г. Стерлитамак).

Финал: Иванов, Кононов, Колтаков - ПИ, Чайка-И

Победителями первого и второго этапов Командного Чемпионата России в Высшей лиге стали представители ЦТВС-Сапсан (г. Кумертау) - Егор Мышковец, Владимир Бобин, Алексей Витрик.
  За последующие места с 2 по 5 проводились дополнительные заезды. Погодные условия не позволили провести 2-х дневные соревнования полноценно. Главным судьёй гонка 2 дня была остановлена после 14-го заезда. Согласно правилам результаты засчитаны.