Главная » 2014 » Февраль » 12 » В Благовещенск прибыли участники соревнований по ледовым мотогонкам
16:30
В Благовещенск прибыли участники соревнований по ледовым мотогонкам
 
  Центром мирового спорта сейчас является олимпийский Сочи. Но в предстоящие выходные пристальное внимание болельщиков всего мира будет приковано и к Благовещенску. Следить за соревнованиями в областном центре Приамурья станут поклонники ледового спидвея. Чемпионат мира по мотогонкам на льду впервые в истории пройдёт на Дальнем Востоке. В Благовещенск прилетели его участники.
 
  С самого утра в аэропорту Благовещенска было как никогда много журналистов. Они встречали рейс из Домодедова. В Благовещенск прилетели многократные чемпионы России, Европы и мира по мотогонкам на льду. Начинается большой спидвей.
  
  Этим утром тягач по взлётно-посадочной полосе буксировал не только самолёт, но и около трёх десятков мотоциклов. Внушительный багаж привезли с собой участники чемпионата мира по ледовому спидвею. Такого внимания к себе спортсмены не ожидали, и сами снимали на телефоны, как их снимают телекамеры. Спидвеист Дмитрий Колтаков тут же опубликовал снимок на своей страничке в соцсети. Для многих спортсменов Благовещенск стал очередным пунктом в плотном графике соревнований. «Каждые выходные у нас соревнования. Я уже месяц дома не был, подряд идут соревнования. Был в Польше, потом в Москве соревновались, вот сейчас командный чемпионат мира прошёл в Тольятти. Сейчас к вам прилетели. И так каждые выходные соревнования. Не замечаешь, время проходит очень быстро», – рассказывает чемпион мира по ледовому спидвею Дмитрий Колтаков.
 
  В выходные на лёд стадиона «Амур» в Благовещенске выйдут немцы, чехи, финны, голландцы, австрийцы, шведы, поляки. Главными фаворитами остаются российские спортсмены. На первом этапе чемпионата, который прошёл в Подмосковье, весь пьедестал заняли знакомые амурчанам Иванов, Колтаков и Хомицевич. «Мы уже здесь были на сборах, – говорит чемпион Европы, трёхкратный чемпион мира по ледовому спидвею Дмитрий Хомицевич. – Прилетали, тренировались, готовились. И готов во втором этапе бороться. То есть немножко тяжело сейчас по времени – реабилитация, всё-таки шесть часов разницы с Москвой. У нас в пятницу тренировка, есть два дня для акклиматизации. Я думаю, можно привыкнуть к этому времени».
 
  Сразу забрать мотоциклы из аэропорта гонщики не могли. Разгрузка заняла несколько часов. Известно, что по параметрам техника у всех спортсменов абсолютно одинаковая. Поэтому победа будет зависеть от мастерства гонщиков. «Россияне и иностранцы, которые ездят на чемпионате мира, это тоже спортсмены, уже хорошие. Они тоже знают всё – как правильно и технику настраивать, и как правильно ездить. Это, получается, самые сильные иностранцы, которые есть», – уверен пятикратный чемпион России, пятикратный чемпион мира по ледовому спидвею Даниил Иванов.
  
  Первая и единственная тренировка спортсменов пройдёт в пятницу, 14 февраля, а уже в субботу и воскресенье состоятся заезды. Среди участников будет и один благовещенец – Павел Чайка. Но его результаты в зачёт чемпионата мира не пойдут.
 
  Организаторы ожидают, что придёт много зрителей. На первом этапе, который прошёл в Красногорске, посмотреть на ледовые баталии пришли 20 тысяч зрителей.
  
    
  
  
По материалам новостей Амурской области
Просмотров: 621 | Добавил: Monster | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Контактная информация
Яндекс.Метрика


+? ??? ???-??-?? videogsv@mail.ru
Мы здесь