Главная » 2014 » Февраль » 24 » SBPC: Пуоджукс и Лебедев будут представлять Латвию
18:02
SBPC: Пуоджукс и Лебедев будут представлять Латвию
  Когда-то братья Владимир и Иван Рыбниковы – сейчас время молодежи Кястас Пуоджукс и Анджей Лебедев будут стартовать в Speedway Best Pairs Cup 2014. В состоянии ли они удивить фаворитов?
 
  Уже 28 марта на Мотоарене в Торуни состоится инаугурация международного спидвейного сезона. Первыми начсинают «пары». Очередной командой, которая открыла карты перед этими соревнованиями есть сборная Латвии, цвета которой будут защищать Кястас Пуоджукс и Анджей Лебедев. 
 
  Кястас Пуоджукс стартовал в прошлогоднем розыгрыше Speedway European Championships на двух этапах – В Гданське и Тольятти. Однако, в России гонщик получил травму, которая исключила его участие в двух оставшихся раундах личного чемпионата Европы.
 
  Анджей Лебедев – это талантливый 19-ти летний гонщик. Несмотря на возраст, на его счету уже есть несколько значительных успехов, в том числе, в парах. Кроме того, он является двукратным медалистом личного чемпионата Латвии среди юниоров - золото (2001 год) и серебро (2010 год). Также, в копилке Лебедева есть бронзовая медаль Клубного кубка Европы, он также является двукратным финалистом чемпионатов Европы среди пар (Пила 2011 – 4 место, Ровно 2012 – серебряная медаль). Лебедев так же был финалистом личного чемпионата Европы (2012 год – 4 место), серебряным медалистом чемпионата Европы среди юниоров (Гюстров 2013 год) и финалистом личного чемпионата Мира среди юниоров (2013 год – 4 место).
  
  В этом году цикл соревнований Speedway Best Pairs Cup будет состоять из трех раундов. Кроме соревнований, которые состоятся в городе Коперника, гонщики поведут борьбу за награди 10 мая в немецком Ландсхуте и через две недели (23.05.2014) в Эскилстуне, в Швеции.
  
Сборные, которые уже подали составы:

Латвия:
Кястас Пуоджукс, Анджей Лебедев (запасной не подтвержден)
Польшa: Томаш Голлоб, Адриан Медзински (запасной Патрик Дудеk)
Дания: Ники Педерсен, Нильс-Кристиан Иверсен (запасной Михаель Йепсен Йенсен)
Aвсталия: Крис Холдер, Дарси Уорд (запасной не подтвержден)
 
В соревнованиях так же будут стартовать шведы, россияне и немцы.
 
 
(Ист. sportowefakty.pl), перевод Андрей Бабич, фото Роман Цупрук
Просмотров: 688 | Добавил: Monster | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Контактная информация
Яндекс.Метрика


+? ??? ???-??-?? videogsv@mail.ru
Мы здесь