Главная » 2014 » Апрель » 27

В воскресенье на треке в Жарновице был разыгран матч Адриатськои Лиги, в котором команда Словакии победила команду из Чехии. Самый лучший результат из команды хозяев показал Мартин Вацулик, который записал в свой актив комплект пунктов (18).

Гонщик "Унии" Тарнов был одним из двух словацких гонщиков, которые приняли участие в этих соревнованиях. Вторым из них был Патрик Бури записавший на свой счет лишь один пункт. В составе словаков выступило три чеха - Мартин Малек, Филип Ситера и Мартин Гавенда.

Словакия - 45
Патрик Бури - 1 (0,0,0,1,0)
Мартин Малек (гость) - 9+1 (2,2,3,1*,1,0)
Мартин Гавенда (гость) - 6 (0,1,2,1,0,2)
Мартин Вацулик - 18 (3,3,3,3,3,3)
Филип Сипера (гость ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: Monster | Дата: 27.04.2014 | Комментарии (0)

Польский спидвеист Кшиштоф Каспшак прокомментировал первую в своей карьере победу на этапе мировой спидвейной серии Гран-При. Случилось это 26 апреля в польском городе Быдгощ - на треке, где в прошлом сезоне на этом этапе спортсмен за пять заездов не смог набрать ни одного пункта.

«Я прекрасно помню все нюансы моего прошлогоднего фиаско на этом треке. В этот раз мне в закрытом парке досталось для моих мотоциклов то же место, что и в прошлом году. И бус мой стоял там же, где и год назад. Но я сам себе твёрдо сказал, что это ничего не значит. Я твердо знал, что надо сделать, чтобы на этом все совпадения закончились. Я знал, что у всех можно выиграть, и я знал, как это сделать.

Перед финальным заездом, честно скажу, не мог определиться, какую стартовую дорожку выбрать из тех, что мне остались: третью или четвёртую. „Король трека“ в Быдгоще Томаш Голлоб всегда на этом этап ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: Monster | Дата: 27.04.2014 | Комментарии (0)

В субботу в немецком городе Мейсен был разыгран турнир пар "Autohaus Cup". В этой гонке также принимал участие украинский гонщик Андрей Кобрин, "Корбка" выступал в паре с хорошо известным ровенчанам Станиславом Бужой.

Победу в этом турнире обержала пара из Швеции, в составе Линуса Эклофа (14) и Александра Эдберга (12). Второе место заняла пара из Германии - Ронни Вейс (12) и Рене Деддсенс (10). На последнюю ступеньку пьедестала почета поднялась пара Украина/Польша - Андрей Кобрин (10), Станислав Бужа (10).

Гонщик из Швеции - Линус Эклоф с 14 пунктами стал лучшим гонщиком турнира.

І. Швеция - 26
 Линус Эклоф- 14 (1,2,3,3,2,3)
 Александ ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: Monster | Дата: 27.04.2014 | Комментарии (0)

Яркой, а главное заслуженой победой Кшиштофа Каспшака завершился сегодняшний Гран-При Польши в Быдгоще!

"КК" в финале на последнем вираже четвертого круга буквально вырвал победу у Дарси Уорда, который кстати был вторым на финише. На подиуме в этот день стоял еще один поляк - Ярославу Хампелю, "Ярек" занял третье место! Четвертым в на финише был ветеран Грег Хэнкок!