Главная » 2014 » Февраль » 28 » SBPC: Смоински, Вольберт и Дилгер в составе немцев
18:30
SBPC: Смоински, Вольберт и Дилгер в составе немцев
  
  Год назад, в Херцхайме в чемпионате Европы среди пар никто не мог их победить. В этот раз Мартина Смолински, Кевина Вольберта и Макса Дилгера мы сможем увидеть в Торуни, во время турнира Speedway Best Pairs Cup.

  О них говорят, как о спидвейной «золушке», но по мнению менеджера немецкой команды Рене Шефера, каждый международный турнир стоит начинать ставя перед собой наиболее высокую планку. – Несмотря ни на что, перед соревнованиями все имеют ровные шансы на победу! – добавляет Мартин Смолински. Смогут ли немцы преподнести сюрприз во время первого раунда Speedway Best Pairs Cup?

  "- Весну и новый сезон уже чувствуется в воздухе. У меня позади очень напряженная неделя. Сначала в мастерской, возле мотоциклов. Позже на дорожке. В памяти постоянно стоит успех прошлого сезона и это побуждает меня к работе." - говорит наиболее опытный представитель Германии. Смолински явлдяется троекратным финалистом личного чемпионата Мира среди юниоров, а также многократным чемпионом своей страны. Что интересно, 30-ти летный гонщик знаком с треком в Торуни, поскольку когда-то был гонщиком «Унибакса».

  Его партнером в составе будет Кевин Вольберт. Одним из наибольших успехов 25-ти летнего гонщика является золото британской Элит-лиги, выигранное в 2011 году в составе команды «Пиратов» из Пула. Запасным во время первого раунда Speedway Best Pairs Cup в Торуни будет гонщик KSM Кросно – Макс Дилгер.

  Единственной медалью немцев в чемпионатах Мира среди пар есть бронза, которую 2 июля 1977 года привез дуэт Эгон Мюллер и Ханс Вассерманн. Тогда в Манчестере выиграли англичане, а серебро досталось шведам. Эта бронзовая медаль до сих пор является наибольшим достижением немецкой сборной, которая в этом году представит свою страну в цикле Speedway Best Pairs. Кроме того, 10 мая немцы смогут выступить перед собственными болельщиками, в Ландхуте.

  Немцы будут стартовать в турнире среди пар впервые с 20 июня 1991 года, когда Герд Рисс, Клаус Лауш и Томми Дункер заняли четвертое место в Познани.
 
Команды, которые уже подали свои составы:
Германия: Мартин Смолински, Кевин Вольберт (запасной – Макс Дилгер)
Латвия: Кястас Пуоджукс, Анжей Лебедев (запасной не подтвержден) 
Польша: Томаш Голлоб, Адриан Медзински (запасной – Патрик Дудек)
Дания: Ники Педерсен, Нильс-Кристиан Иверсен (запасной – Михаель Йепсен Йенсен)
Австралия: Крис Холдер, Дарси Уорд (запасной не подтвержден)
 
В соревнованиях также примут участие шведы и россияни.
 
 
(Ист. sportowefakty.pl), перевод Андрей Бабич
Просмотров: 626 | Добавил: Monster | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Контактная информация
Яндекс.Метрика


+? ??? ???-??-?? videogsv@mail.ru
Мы здесь